Angela Baraldi

09.10 Bologna Bravo Café              


Bobo Rondelli

03.12 Roma Biennale MarteLive c/o Planet Live Club solo


Edda

03.09 Palermo Beat Full Festival solo
18.10 Colle Val D’elsa SI Bottega Roots solo
25.10 Brescia Latteria Molloy solo - w/ Maestro Pellegrini + Rossosolo
07.11 Siena Spaghetti Concert c/o Bottega Roots solo
15.11 Bologna Mikasa solo
16.11 Firenze Glue solo
21.11 Neive CN Birrificio Citabiunda solo
22.11 Viareggio LU Arci Gob solo
06.12 Milano Arci Bellezza solo
07.12 Rivoli TO Circolo della Musica solo
19.12 Roma Monk solo
20.12 Avellino Black House Blues & Godot solo
21.12 Vallo della Lucania SA Draft solo
22.12 Terni FAT Art Lab solo
18.01 Bari Officina degli esordi solo
19.01 Lido Adriano RA Cisim solo
25.01 Cagliari Fondazione Siotto @ Le Officine solo
08.02 Mussolente VI Orvettspace solo
09.02 Rapolano Terme SI Tv Spenta in solo solo
21.02 Piacenza Musici Per Caso solo
22.02 Cerea VR Teatro di Asparetto solo
21.03 Pisa Cantiere San Bernardo solo


Edy

01.09 Empoli FI Beat Festival              


Ego

01.09 Empoli FI Beat Festival              
21.09 Montelupo FI OttoBit              
12.10 Pistoia H2no              
20.11 Firenze La Nof              


Ettore Giuradei

27.11 Bergamo Edonè              
05.12 Milano Serraglio UNICA DATA IN FULL BAND
07.12 Grezzana VR The Brother Bar              
13.12 Castiglione del Lago PG Darsena              
14.12 Caramanico Terme PE Cantina Majella              


Fast Animals and Slow Kids

05.09 Empoli FI Beat Festival              
06.09 Palermo Beat Full Festival              
14.09 Perugia Giardini del Frontone              


Giancane

14.09 Colle di Val d'Elsa SI LiberaCollArte Fest              
20.09 Alatri FR Scatenatissimo Fest              
19.10 Firenze Flog              
25.10 Torino Hiroshima Mon Amour              
26.10 Livorno The Cage              
08.11 Bologna Locomotiv Club              
29.11 Albenga SV Su La Testa              


Giorgio Canali e Rossofuoco

01.09 Olevano Romano RM Cesanese Music Festival              
07.09 Fiorenzuola PC Why Not Festival              
11.09 Padova Rise Festival              
13.09 Molfetta BA GRF 2019 Molfetta Special Edition              
10.10 Siena Spaghetti Concert c/o Bottega Roots Rossosolo
12.10 Corezzo AR Libra Casentino Book Festival Rossosolo
25.10 Brescia Latteria Molloy Rossosolo - w/ Edda + Maestro Pellegrini
02.11 Grosseto Circolo Arci Khorakhanè              
07.11 Firenze Circolo Casa della Cultura Rossosolo
08.11 Civitanova Marche MC Mind Studios Rossosolo
30.11 Camerino MC Evento Indie Rock Camerino              
04.12 Roma Biennale MarteLive c/o Planet Live Club              
14.12 Bologna Locomotiv              
10.01 Cavriglia AR Officina Klee Rossosolo
17.01 Rapolano Terme SI Tv Spenta in solo Rossosolo
06.02 Milano Circolo Arci Ohibò              
14.02 Tolentino MC Rewind Rossosolo


Giovane Giovane

01.09 Empoli FI Beat Festival              
14.12 Vada LI Teatro Ordigno w/ Maestro Pellegrini
28.12 Cerea VR Teatro Asparetto w/ Maestro Pellegrini
10.01 Fucecchio FI Limonaia              


Godspeed You! Black Emperor

18.11 Milano Magazzini Generali              
19.11 Padova Hall              


I Tristi

05.12 Torino Sudore c/o Magazzini sul Po              
27.12 Carrara MS Swamp Club              


Io e la Tigre

28.09 Primiero TN UpLoadSounds              
04.10 Civitanova Marche MC Mind Studios              
30.11 Bologna Elastico              


La Rappresentate di Lista

01.09 Acquaviva SI Live Rock Festival              
06.09 Empoli FI Beat Festival w/ Emma Nolde
08.09 Peglio PU Happennino Festival              
13.09 Bologna Tutto Molto Bello              
20.09 Trento Poplar Festival w/ The Zen Circus


Lali Puna

12.10 Bari Time Zones Festival              


Le Capre a Sonagli

26.10 Milano Serraglio              
07.12 Fermo SoulKitchen              


Maestro Pellegrini

06.09 Castiglione della Pescaia GR La Terrazza Bistrot              
13.09 Barberino del Mugello FI LIberamente Fest              
30.09 Milano Gattò set in solo
12.10 Livorno The Cage w/ Max Collini - set in solo
18.10 Cavriglia AR Klee              
19.10 Ferrara Officina Meca              
24.10 Ravenna Moog Slow Bar set in solo
25.10 Brescia Latteria Mollloy w/ Edda + Rossosolo - set in solo
05.11 Roma NaCosetta              
06.11 Padova Sherwood Open Live              
08.11 Colle Val D’elsa SI Bottega Roots              
09.11 Pistoia H2NO              
14.11 Torino Off Topic set in solo
15.11 Asti Diavolo Rosso              
22.11 San Benedetto del Tronto AP Edelweiss              
23.11 Pescara Babilonia              
24.11 L'Aquila Irish Cafe              
28.11 Siena Bottega Roots set in solo
29.11 Firenze LoudLift c/o Padiglione B9 - Manifattura Tabacchi
30.11 Pisa Senza Filo One Shot c/o Cantiere San Bernardo
01.12 Lugo di Vicenza VI Groove Club              
06.12 Civitella di Romagna FC Mazapegul              
07.12 Brescia House Concert Fo.De.Ca              
14.12 Vada LI Teatro Ordigno w/ Giovane Giovane
15.12 Cesena Limbo - Eliseo Art Lab              
21.12 Muro Lucano PZ La Bontà set in solo
28.12 Cerea VR Teatro Asparetto w/ Giovane Giovane


Motta

28.09 Roma Auditorium Parco della Musica              


Nada

06.09 Nespoli FC Festival Mosto DUO
13.09 Pula CA Auditorium Romano di Nora DUO


Siberia

15.02 Livorno The Cage              
19.02 Milano Circolo Arci Ohibò              
21.02 Bergamo Druso              
22.02 Roma Monk              
12.03 Torino Premio Buscaglione c/o Hiroshima Mon Amour
13.03 Tolentino MC Rewind              
14.03 Modena Off              
20.03 Cavriglia AR Officina Klee              
21.03 Perugia Urban              
28.03 Firenze Glue              


Suvari

05.09 Empoli FI Beat Festival              
24.01 Fucecchio FI Limonaia              
28.02 SanBenedetto del Tronto AP Edelweiss              


The Ex

02.10 Torino Hiroshima Mon Amour              
03.10 Bologna TPO              
04.10 Verona Colorificio Kroen              
05.10 Livorno The Cage              
06.10 Forlì Area Sismica              


The Zen Circus

20.09 Trento Poplar Festival w/ La Rappresentante di Lista
21.09 Montaletto, Cervia RA Cinetico Bar c/o Villa Inferno


Tutte Le Cose Inutili

02.10 Firenze La Nof              
05.10 Montelupo FI Ottobit Art Lab              
26.10 Taglio di Po RO Hostaria da Adi - Evento privato              


Uochi Toki

01.09 Firenze CO2.0 c/o Manifattura Tabacchi              
13.09 Milano Sblender Fest              
28.09 Bergamo InkClub              
25.10 Roma Wishlist              
26.10 Prato Capanno Blackout              
01.11 Milano Circolo Arci Ohibò              
02.11 Marghera VE Argo16              
07.11 Bologna Locomotiv Club              
08.11 Foligno PG Spazio Astra              
09.11 Macerata Soms              
15.11 Viareggio LU GOB              
16.11 Siena Corte Dei Miracoli              
22.11 Putignano BA Macello              
23.11 Caserta Lizard Club              
29.11 Torino OffTopic              
30.11 Genova Circolo Cane              
06.12 Pisa Deposito Pontecorvo              
07.12 Ferrara Officina Meca              
13.12 Asti Diavolo Rosso              
14.12 Schio VI csa Arcadia              
20.12 Grosseto Khorakanet              
21.12 Massa Carrara MS Jack Rabbit              
27.12 Iglesias CI Volcano Social Club              
03.01 Guagnano LE Arci Rubik              
04.01 Napoli Mamamù              
07.02 San Benedetto del Tronto AP Edelweiss              
06.03 Paratico BS BelleVille              


Voodoo Kid

21.11 Milano Santeria Toscana 31