Angela Baraldi

05.10 Taranto Bebop duo
06.10 Roma Sparwasser duo
23.11 Colle Val d'Elsa SI Bottega Roots duo
24.11 Rotecastello TR Cantinetta del Borgo duo
25.11 Pisa ExWide duo
11.01 Torino Blah Blah duo
12.01 Bologna Covo Club duo
24.01 Milano Rock'n'Roll duo
25.01 Brescia Latteria Molloy - RedRoom duo
06.02 Padova Sherwood Open Live duo
07.02 Roma LANIFICIO 159 duo - w/ Edy
08.02 Genova Teatro Bloser duo
09.02 Cremona Arci Arcipelago duo
12.02 Rubiera RE Studio Esagono duo
22.03 Reggio Emilia Catomes Tot duo
26.04 Firenze Circolo Arci Progresso duo


Cut

27.10 Piacenza Chez Art / Black Milk              
01.12 Macerata Terminal              
31.12 Verona Kroen              
16.02 Ivrea TO Zac              


Dunk

13.10 Pisa Lumiere              
18.10 Roma Largo Venue              
19.10 Marghera VE Argo16              
01.11 Torino Indi(e)avolato c/o Off Topic              
02.11 Milano Circolo Ohibò              
08.11 Bologna Covo Club              
09.11 Brescia Latteria Molloy              


Edda

09.03 Ravenna Bronson              
21.03 Bologna Locomotiv              
22.03 Pisa Lumiere w/ Ego
28.03 Milano Santeria Social Club              
29.03 Modena Vibra              
04.04 Torino Hiroshima Mon Amour              
06.04 Firenze Flog w/ La rappresentante di lista
25.04 Genova Balena Festival w/ La Rappresentante di Lista
27.04 Roma Monk Circolo Arci              
17.05 Brescia Musica da bere c/o Latteria Molloy              


EDY

07.02 Roma LANIFICIO 159 w/ Angela Baraldi


Effe Punto

27.10 Seregno MB Tambourine w/ Paletti


EGO

02.02 Milano Serraglio w/ La rappresentante di lista
21.02 Milano Rock'n'Roll              
22.03 Pisa Lumiere w/ Edda
23.03 Valdarno AR Officina Klee              


Erio

17.02 Fidenza PR Arci Taun              
29.03 Pisa Cantiere San Bernardo              


Giancane

06.10 Pistoia Circolo H2no              
31.10 Foggia The Alibi              
03.11 Roma Monk              
22.11 Firenze Flog w/ Zerocalcare
14.12 Lido Adriano RA CISIM              
18.04 Milano Magazzini Generali w/ Zerocalcare
19.04 Torino Circolo della musica w/ Zerocalcare


Giorgio Canali e Rossofuoco

05.10 Bologna Locomotiv Club              
06.10 San Vito di Leguzzano VI CSC              
20.10 Torino Blah Blah Rossosolo
26.10 Brescia Latteria Molloy              
02.11 Bergamo Druso              
03.11 Livorno The Cage              
09.11 Parma Wasabi c/o Zu              
16.11 Macerata Terminal              
17.11 Firenze Glue              
30.11 Roma Monk w/ Mimosa
01.12 Torre del Lago LU Teatro Pucciniano w/ Mimosa
07.12 Carpi MO Kalinka              
14.12 Milano Serraglio              
21.12 Ferrara Officina MECA              
27.12 Teramo L'Officina              
28.12 Lecce Circolo Arci La nuova Ferramenta              
29.12 Pescara Scumm              
25.01 Palermo Candelai              
26.01 Messina Retronouveau              
02.02 Buja UD Auditorium della biblioteca 6 maggio 1976              
09.02 Pistoia Circolo H2no              
07.03 Torino Hiroshima              
16.03 Pisa Lumiere              
29.03 Arezzo Karemaski              
26.04 Padova Parco della Musica              
30.04 Cologne BS Festa del Primo Maggio              
17.05 Roma Monk Circolo Arci              


IO e la TIGRE

31.10 Bologna Covo Club              
02.11 Scafati SA Controverso              
03.11 Avellino Black House Blues              
16.11 Torino Pop Club              
17.11 Treviso Eden Club              
07.12 Cesena Vidia Club              
08.12 Milano Circolo Ohibò              
21.12 Pordenone Capitol Club              
29.12 Carpi MO ATP Live Club              
04.01 Ferrara Blackstar              
18.01 Padova Padova Pride c/o Pedro              
08.02 Roma Largo Venue              
09.02 Grosseto Khorakanè              
14.02 Milano Rock'n'Roll              
15.02 Asti Diavolo Rosso              
16.02 Verona Fabbrica degli Artisti              
22.02 Firenze Nof              
23.02 Savignano sul Rubicone FC Sidro              
01.03 Torino Hiroshima Mon Amour              
15.03 Brescia Lio Bar              
29.03 Carpi MO ATP Live Club              
30.03 Rimini Bradipop              
04.05 Viareggio LU GOB              


La Notte

10.11 Roma Largo Venue w/CIMINI
11.11 Treviso Dump Club              
17.11 Pescara Scumm              
18.11 Paganica AQ Poco Loco              
30.11 Bologna Covo Club              
01.12 Marano Vicentino VI Sopra la panca c/o Auditorium              
06.12 Milano Rock'n'Roll - MxM              
13.12 Torino Astoria Basement              


La Rappresentate di Lista

25.12 Palermo I Candelai              
26.12 Palermo I Candelai              
01.02 Torino Hiroshima Mon Amour              
02.02 Milano Serraglio w/ Ego
03.02 Milano Serraglio              
08.02 Pisa Lumiere w/ Suvari
09.02 Roncade TV New Age              
22.02 Roma Monk              
23.02 Modena Vibra              
01.03 Brescia Latteria Molloy              
02.03 Ravenna Bronson              
23.03 Bologna Locomotiv              
06.04 Firenze Flog w/ Edda
19.04 Santa Maria a Vico CE Smav              
20.04 Arezzo Karemaski              
25.04 Genova Balena Festival w/ Edda


Lucio Leoni

05.10 Milano Rock'n'Roll              
06.02 Prato Officina a Valvole              
16.02 Grosseto Khorakanè              
21.02 Siena Corte dei Miracoli              
22.02 Pisa Cantiere San Bernardo              
07.03 Milano Ohibò              
08.03 Bergamo Joe Koala              
05.04 Colle Val D'elsa SI Bottega Roots              
06.04 Viareggio LU GOB              


Manitoba

12.10 Torino CPG              
13.10 Milano Circolo Ohibò              
19.10 Viareggio Corsaro Rosso              
07.12 Genova La Claque              
15.12 Pistoia H2NO              
22.02 Torino Hiroshima Mon Amour              
02.03 Firenze Glue              
15.03 Roma Ex Mercato              
16.03 Scafati SA Tarumbò              


Mimosa

22.11 Milano Circolo Ohibò              
23.11 Genova Love What You Love @ Giardini Luzzati              
30.11 Roma Monk w/ Rossofuoco
01.12 Torre del Lago LU Teatro Pucciniano w/ Rossofuoco
21.02 Roma LANIFICIO 159              
22.02 Como Ostello Bello              
23.02 Colle Val D'elsa SI Bottega Roots              
08.03 Cotignola RA Teatro Binario              
09.03 Parma Antica Farmacia              
15.03 Chiaravalle AN Piccadilly              
24.03 Treviso Dump Club              
25.03 Cremona Antica Osteria del FIco              


Nada

08.03 Arezzo Karemaski              
09.03 Rivoli TO Circolo della Musica              
15.03 Bologna Locomotiv              
29.03 Messina Retronouveau              
30.03 Palermo I Candelai              
06.04 Livorno The Cage              
07.04 Milano Circolo Magnolia              
13.04 Ravenna Bronson              
19.04 Roma Monk              
28.04 Terni Teatro Secci              


Paletti

06.10 Albizzate VA The Family solo
27.10 Seregno MB Tambourine solo w/ Effepunto
02.11 Colle Val d'Elsa SI Bottega Roots solo
03.11 Pistoia Circolo H2no              
09.11 Torino CPG solo
10.11 Brescia Lio Bar              


Suvari

05.10 Torino Reset Festival              
03.11 Sulmona AQ Soulkitchen              
09.11 Roma Le Mura              
01.12 Monte Urano FM RESET @ Caffè La Piazza              
07.12 Potenza Opificio              
08.12 Soleto LE Arci Artelica              
08.02 Pisa Lumiere w/ La rappresentante di lista
22.02 Catania Mono              
23.02 Brucoli SR ZooTv              
24.02 Ragusa Spazio 87              
02.03 Scafati SA Tarumbò              


The Zen Circus

12.04 Bologna PalaDozza              


Tutte Le Cose Inutili

27.10 Leverano LE October Live              
02.11 Milano Rock'n'Roll              
10.11 Padova Across The University - Extradate              
29.11 Carpi MO Zazzabar              
15.12 Firenze Glue              
19.01 Pistoia H2NO              
09.03 Foligno PG Spazio Astra              


Uochi Toki

26.10 Seregno MB Tambourine              
29.11 Pescara Qube              
30.11 Fabriano AN Sonic Room              
01.12 Bologna Freakout              
22.12 Modena Vibra w/ Populous
28.12 Pratola Peligna AQ Garbage              
29.12 Castiglion del Lago PG Darsena Live              
18.01 Torino Blah Blah              
19.01 Cavriago RE Circolo Kessel              
26.01 Corneliano d'Alba CN Cinema Vekkio              
01.02 Milano Serraglio              
08.02 Calenzano FI Cycle Club              
09.02 Roma Largo Venue              
16.02 Padova Circolo Nadir              
18.02 Cremona Antica Osteria del Fico              
01.03 Scafati SA Controverso              
02.03 Santa Maria Capua Vetere CE CDP SPARTACO              


Venus In Furs

27.10 Codroipo UD Festa di San Simone ANNULLATA!!!
14.12 Firenze La Nof