Angela Baraldi

10.09 Bologna Bravo Café              


Bobo Rondelli

12.03 Roma Biennale MarteLive c/o Planet Live Club solo


Edda

09.03 Palermo Beat Full Festival solo
10.18 Colle Val D’elsa SI Bottega Roots solo
10.25 Brescia Latteria Molloy solo - w/ Maestro Pellegrini + Rossosolo
11.07 Siena Spaghetti Concert c/o Bottega Roots solo
11.15 Bologna Mikasa solo
11.16 Firenze Glue solo
11.21 Neive CN Birrificio Citabiunda solo
11.22 Viareggio LU Arci Gob solo
12.06 Milano Arci Bellezza solo
12.07 Rivoli TO Circolo della Musica solo
12.19 Roma Monk solo
12.20 Avellino Black House Blues & Godot solo
12.21 Vallo della Lucania SA Draft solo
12.22 Terni FAT Art Lab solo
01.18 Bari Officina degli esordi solo
01.19 Lido Adriano RA Cisim solo
01.25 Cagliari Fondazione Siotto @ Le Officine solo
02.08 Mussolente VI Orvettspace solo
02.09 Rapolano Terme SI Tv Spenta in solo solo
02.21 Piacenza Musici Per Caso solo
02.22 Cerea VR Teatro di Asparetto solo
03.21 Pisa Cantiere San Bernardo solo


Edy

09.01 Empoli FI Beat Festival              


Ego

09.01 Empoli FI Beat Festival              
09.21 Montelupo FI OttoBit              
10.12 Pistoia H2no              
11.20 Firenze La Nof              


Ettore Giuradei

11.27 Bergamo Edonè              
12.05 Milano Serraglio UNICA DATA IN FULL BAND
12.07 Grezzana VR The Brother Bar              
12.13 Castiglione del Lago PG Darsena              
12.14 Caramanico Terme PE Cantina Majella              


Fast Animals and Slow Kids

09.05 Empoli FI Beat Festival              
09.06 Palermo Beat Full Festival              
09.14 Perugia Giardini del Frontone              


Giancane

09.14 Colle di Val d'Elsa SI LiberaCollArte Fest              
09.20 Alatri FR Scatenatissimo Fest              
10.19 Firenze Flog              
10.25 Torino Hiroshima Mon Amour              
10.26 Livorno The Cage              
11.08 Bologna Locomotiv Club              
11.29 Albenga SV Su La Testa              


Giorgio Canali e Rossofuoco

09.01 Olevano Romano RM Cesanese Music Festival              
09.07 Fiorenzuola PC Why Not Festival              
09.11 Padova Rise Festival              
09.13 Molfetta BA GRF 2019 Molfetta Special Edition              
10.10 Siena Spaghetti Concert c/o Bottega Roots Rossosolo
10.12 Corezzo AR Libra Casentino Book Festival Rossosolo
10.25 Brescia Latteria Molloy Rossosolo - w/ Edda + Maestro Pellegrini
11.02 Grosseto Circolo Arci Khorakhanè              
11.07 Firenze Circolo Casa della Cultura Rossosolo
11.08 Civitanova Marche MC Mind Studios Rossosolo
11.30 Camerino MC Evento Indie Rock Camerino              
12.04 Roma Biennale MarteLive c/o Planet Live Club              
12.14 Bologna Locomotiv              
01.10 Cavriglia AR Officina Klee Rossosolo
01.17 Rapolano Terme SI Tv Spenta in solo Rossosolo
02.06 Milano Circolo Arci Ohibò              
02.14 Tolentino MC Rewind Rossosolo


Giovane Giovane

09.01 Empoli FI Beat Festival              
12.14 Vada LI Teatro Ordigno w/ Maestro Pellegrini
12.28 Cerea VR Teatro Asparetto w/ Maestro Pellegrini
01.10 Fucecchio FI Limonaia              


Godspeed You! Black Emperor

11.18 Milano Magazzini Generali              
11.19 Padova Hall              


I Tristi

12.05 Torino Sudore c/o Magazzini sul Po              
12.27 Carrara MS Swamp Club              


Io e la Tigre

09.28 Primiero TN UpLoadSounds              
10.04 Civitanova Marche MC Mind Studios              
11.30 Bologna Elastico              


La Rappresentate di Lista

09.01 Acquaviva SI Live Rock Festival              
09.06 Empoli FI Beat Festival w/ Emma Nolde
09.08 Peglio PU Happennino Festival              
09.13 Bologna Tutto Molto Bello              
09.20 Trento Poplar Festival w/ The Zen Circus


Lali Puna

10.12 Bari Time Zones Festival              


Le Capre a Sonagli

10.26 Milano Serraglio              
12.07 Fermo SoulKitchen              


Maestro Pellegrini

09.06 Castiglione della Pescaia GR La Terrazza Bistrot              
09.13 Barberino del Mugello FI LIberamente Fest              
09.30 Milano Gattò set in solo
10.12 Livorno The Cage w/ Max Collini - set in solo
10.18 Cavriglia AR Klee              
10.19 Ferrara Officina Meca              
10.24 Ravenna Moog Slow Bar set in solo
10.25 Brescia Latteria Mollloy w/ Edda + Rossosolo - set in solo
11.05 Roma NaCosetta              
11.06 Padova Sherwood Open Live              
11.08 Colle Val D’elsa SI Bottega Roots              
11.09 Pistoia H2NO              
11.14 Torino Off Topic set in solo
11.15 Asti Diavolo Rosso              
11.22 San Benedetto del Tronto AP Edelweiss              
11.23 Pescara Babilonia              
11.24 L'Aquila Irish Cafe              
11.28 Siena Bottega Roots set in solo
11.29 Firenze LoudLift c/o Padiglione B9 - Manifattura Tabacchi
11.30 Pisa Senza Filo One Shot c/o Cantiere San Bernardo
12.01 Lugo di Vicenza VI Groove Club              
12.06 Civitella di Romagna FC Mazapegul              
12.07 Brescia House Concert Fo.De.Ca              
12.14 Vada LI Teatro Ordigno w/ Giovane Giovane
12.15 Cesena Limbo - Eliseo Art Lab              
12.21 Muro Lucano PZ La Bontà set in solo
12.28 Cerea VR Teatro Asparetto w/ Giovane Giovane


Motta

09.28 Roma Auditorium Parco della Musica              


Nada

09.06 Nespoli FC Festival Mosto DUO
09.13 Pula CA Auditorium Romano di Nora DUO


Siberia

02.15 Livorno The Cage              
02.19 Milano Circolo Arci Ohibò              
02.21 Bergamo Druso              
02.22 Roma Monk              
03.12 Torino Premio Buscaglione c/o Hiroshima Mon Amour
03.13 Tolentino MC Rewind              
03.14 Modena Off              
03.20 Cavriglia AR Officina Klee              
03.21 Perugia Urban              
03.28 Firenze Glue              


Suvari

09.05 Empoli FI Beat Festival              
01.24 Fucecchio FI Limonaia              
02.28 SanBenedetto del Tronto AP Edelweiss              


The Ex

10.02 Torino Hiroshima Mon Amour              
10.03 Bologna TPO              
10.04 Verona Colorificio Kroen              
10.05 Livorno The Cage              
10.06 Forlì Area Sismica              


The Zen Circus

09.20 Trento Poplar Festival w/ La Rappresentante di Lista
09.21 Montaletto, Cervia RA Cinetico Bar c/o Villa Inferno


Tutte Le Cose Inutili

10.02 Firenze La Nof              
10.05 Montelupo FI Ottobit Art Lab              
10.26 Taglio di Po RO Hostaria da Adi - Evento privato              


Uochi Toki

09.01 Firenze CO2.0 c/o Manifattura Tabacchi              
09.13 Milano Sblender Fest              
09.28 Bergamo InkClub              
10.25 Roma Wishlist              
10.26 Prato Capanno Blackout              
11.01 Milano Circolo Arci Ohibò              
11.02 Marghera VE Argo16              
11.07 Bologna Locomotiv Club              
11.08 Foligno PG Spazio Astra              
11.09 Macerata Soms              
11.15 Viareggio LU GOB              
11.16 Siena Corte Dei Miracoli              
11.22 Putignano BA Macello              
11.23 Caserta Lizard Club              
11.29 Torino OffTopic              
11.30 Genova Circolo Cane              
12.06 Pisa Deposito Pontecorvo              
12.07 Ferrara Officina Meca              
12.13 Asti Diavolo Rosso              
12.14 Schio VI csa Arcadia              
12.20 Grosseto Khorakanet              
12.21 Massa Carrara MS Jack Rabbit              
12.27 Iglesias CI Volcano Social Club              
01.03 Guagnano LE Arci Rubik              
01.04 Napoli Mamamù              
02.07 San Benedetto del Tronto AP Edelweiss              
03.06 Paratico BS BelleVille              


Voodoo Kid

11.21 Milano Santeria Toscana 31