Angela Baraldi

10.04 Monghidoro BO Mulino Mazzone              


Bianco

06.26 Cagliari CUS Cagliari              
07.08 Russi RA Sziggyst Fest 2020              
07.09 Parma Pillole Festival              
07.17 Torino Hiroshima Sound Garden              
07.18 Milano RIDE              
07.19 Bergamo Polaresco              
08.27 Roma Effimera              
09.06 Fosdinovo MS Festival della Resistenza w/ Giancane
10.22 Milano Aspetta Primavera, Bellezza c/o Arci Bellezza
11.28 Meano TN Teatro di Meano duo


Bobo Rondelli

08.12 Rovigo Tra Ville e Giardini              
09.02 Genova Aspettando Goa-Boa XXIII c/o Giardini Luzzati


Edda

06.24 Russi RA Sziggyst Fest 2020              
07.10 Prato Festival delle Colline              
07.11 Parma Pillole Festival              
07.23 Arezzo Arezzo Music Fest 2020              
08.05 Desio MB Parco Tittoni              
08.19 Ravenna Hana-Bi              
08.26 Roma Effimera              
09.12 Firenze Teatro Puccini con Gianni Maroccolo
09.24 Milano Aspetta Primavera, Bellezza c/o Arci Bellezza
09.25 Bologna Go Go Bo              
10.12 L'Aquila Auditorium del Parco              


Emma Nolde

06.19 Pistoia Piazza Sapienza w/ Maestro Pellegrini
07.02 Firenze LoudLift Live c/ Manifattura Tabacchi
07.27 Castelfranco di Sotto PI Musicastrada Festival 2020              
08.27 Milano Cuori impavidi              
09.04 Cagliari Stuoietta Festival c/o Corto Maltese
09.05 Arezzo Warehouse Decibel Fest w/ Max Gazzè
10.02 Palermo Mercurio Festival              
10.08 Padova Across The University 2020              
10.15 Milano Aspetta Primavera, Bellezza w/ Tonno - c/o Arci Bellezza


Giancane

08.01 Urbisaglia MC Borgofuturo              
09.04 San Casciano Val di Pesa FI Festa del Volontariato              
09.06 Fosdinovo MS Festival della Resistenza w/ Bianco
09.18 Bari Underzones c/o Parco Princigalli
09.25 Russi RA Ziggy Bar              
09.27 Ancona Incipit festival c/o Casa delle culture RIMANDATO


Giancane + ZeroCalcare

07.03 Bologna Arena Puccini              


Giorgio Canali e Rossofuoco

07.17 Cagliari Ateneika Village Rossosolo
07.25 Padova Arcella Bella Rossosolo
07.30 Torino Hiroshima Sound Garden Rossosolo
08.06 Rivello PZ Polifoníe Rossosolo
08.09 Chiuppano VI Upside Fest Rossosolo
08.13 San Giacomo degli Schiavo CB Bobby's Live Bar Rossosolo
08.14 Pescara Spiaggia Libera Tutti - La Madonnina Rossosolo
08.21 Roma Effimera Rossosolo
08.23 Cesenatico FC We Reading Festival - concerto all’alba Rossosolo
08.25 Desio MB Parco Tittoni Rossosolo - w/ I Tristi
08.30 Montignoso MS Festa Antifascista Rossosolo
09.11 Perugia Corso Garibaldi District Rossosolo
09.12 Firenze Teatro Puccini con Gianni Maroccolo
09.13 Recanati MC Memorabilia Fest Rossosolo
09.16 Bologna Tutto Molto Bello c/o Arena Puccini Rossofuoco
09.24 Forlì Alcampo Rossosolo
10.08 Milano Aspetta Primavera, Bellezza Rossosolo - c/o Arci Bellezza


I Tristi

08.25 Desio MB Parco Tittoni w/ Rossosolo


Love Tore Us Apart! Canali / Baraldi / Dal Col

07.19 Santarcangelo di Romagna RN Santarcangelo Festival 2020              


Lucio Leoni

07.23 Pian di Sco AR Art & Music Fest              
07.24 Calci PI Certosa Festival              
08.10 Roma Effimera              
09.10 Roma Effimera              
10.29 Milano Aspetta Primavera, Bellezza w/ Maestro Pellegrini - c/o Arci Bellezza
10.30 Bologna Mercato Sonato              


Maestro Pellegrini

06.19 Pistoia Piazza Sapienza w/ Emma Nolde
07.12 Pisa Backstage from the Basement              
07.16 Colle Val d'Elsa SI Bottega Roots              
07.23 Rimini Hobos              
07.24 L'Aquila Irish Cafe              
07.25 Chieti Scalo Farmacia dei Suoni              
07.30 Livorno Fortezza Vecchia              
08.01 Scandicci FI La Scena Muta Fest              
08.02 Zugliano VI Groove Birrificio Indipendente              
08.26 Cesenatico FC Marè              
08.28 Livorno Effetto Venezia              
09.12 Terni Ephebia meets Baravai c/o Anfiteatro Romano
09.13 Muro Lucano PZ Agriturismo La Bontà              
09.23 Trento Bookique              
09.24 Rovereto TN SmartLab              
09.25 Pescara Scumm / Mamiwata              
09.26 Cellino Attanasio TE Bar Belvedere              
09.29 Roma Effimera              
10.08 Darfo Boario Terme BS Circus Mad Hops              
10.16 Bergamo InkClub              
10.29 Milano Aspetta Primavera, Bellezza w/ Lucio Leoni - c/o Arci Bellezza
10.30 Firenze Maledetti Toscani c/o Limonaia di Villa Strozzi


Nada

08.09 Loro Piceno MC Borgofuturo duo


Scarda

09.07 Prato Settembre - Prato è spettacolo c/o Playground
10.01 Milano Aspetta Primavera, Bellezza c/o Arci Bellezza
10.03 Roma Monk              


Tonno

08.20 Milano Cuori impavidi              
08.21 Montelupo Fiorentino FI Ambrogiana Fool Park              
09.17 Bari Underzones c/o Parco Princigalli
10.01 Bergamo InkClub              
10.03 Rosciano PE Tante belle cose c/o Lago Goldfish
10.04 Firenze Maledetti Toscani c/o Limonata di Villa Strozzi
10.15 Milano Aspetta Primavera, Bellezza w/ Emma Nolde - c/o Arci Bellezza
11.07 Torino Ma tu ridi nel Caos c/o Magazzino sul Po


Voodoo Kid

07.16 Milano Cuori impavidi